予選リーグ

予選リーグ全結果

投稿日:2022年1月8日 更新日:

<奥戸会場>
バルサアカデミー葛飾校 2-1 FC Gois YANAKA
バルサアカデミー横浜校 0-1 FC.EDO
malvaセカンド 3-0 リバプールFCアカデミー
武蔵FC 6-2 ふらのFC
南葛SS 0-3 花輪SS
小菅サッカークラブ 0-5 明和FC
バルサアカデミー葛飾校 7-2 武蔵FC
バルサアカデミー横浜校 5-0 南葛SS
malvaセカンド 3-3 小菅サッカークラブ
FC Gois YANAKA 2-0 ふらのFC
FC.EDO 1-1 花輪SS
リバプールFCアカデミー 0-3 明和FC
FC Gois YANAKA 4-0 武蔵FC
バルサアカデミー葛飾校 3-0 ふらのFC
malvaセカンド 2-0 明和FC
バルサアカデミー横浜校 1-1 花輪SS
FC.EDO 4-0 南葛SS
リバプールFCアカデミー 3-3 小菅サッカークラブ

▼グループA
1位 バルサアカデミー葛飾校(3勝0分0敗12得点3失点)
2位 FC Gois YANAKA(2勝0分1敗7得点2失点)
3位 武蔵FC(1勝0分2敗8得点13失点)
4位 ふらのFC(0勝0分3敗0得点11失点)

▼グループB
1位 FC.EDO(2勝1分0敗6得点1失点)
2位 花輪SS(1勝2分0敗5得点2失点)
3位 バルサアカデミー横浜校(1勝1分1敗6得点2失点)
4位 南葛SS(0勝0分3敗0得点12失点)

▼グループC
1位 malvaセカンド(2勝1分0敗8得点3失点)
2位 明和FC(2勝0分1敗8得点2失点)
3位 小菅サッカークラブ(0勝2分1敗6得点11失点)
4位 リバプールFCアカデミー(0勝1分2敗3得点6失点)

<東金町会場>
ユヴェントスアカデミー東京 0-2 レジスタFC
ドルトムント・サッカーアカデミー 0-8 Wings U-12
ACミラン佐倉 0-6 GrantFootballClub
葛飾ブルトンサッカークラブ 0-4 志水FC
清和イレブンサッカークラブ 3-0 南綾瀬FC
葛飾区選抜 4-0 FC R.E.V
ユヴェントスアカデミー東京 0-1 葛飾ブルトンサッカークラブ
ドルトムント・サッカーアカデミー 0-10 清和イレブンサッカークラブ
ACミラン佐倉 1-3 葛飾区選抜
レジスタFC 0-4 志水FC
Wings U-12 7-1 南綾瀬FC
GrantFootballClub 6-0 FC R.E.V
レジスタFC 1-0 葛飾ブルトンサッカークラブ
ユヴェントスアカデミー東京 0-3 志水FC
ACミラン佐倉 0-3 FC R.E.V
ドルトムント・サッカーアカデミー 0-2 南綾瀬FC
Wings U-12 7-0 清和イレブンサッカークラブ
GrantFooballClub 1-1 葛飾区選抜

▼グループD
1位 志水FC(3勝0分0敗11得点0失点)
2位 レジスタFC(2勝0分1敗3得点4失点)
3位 葛飾ブルトンサッカークラブ(1勝0分2敗1得点5失点)
4位 ユヴェントスアカデミー東京(0勝0分3敗0得点6失点)

▼グループE
1位 Wings U-12(3勝0分0敗22得点1失点)
2位 清和イレブンサッカークラブ(2勝0分1敗13得点7失点)
3位 南綾瀬FC(1勝0分2敗3得点10失点)
4位 ドルトムント・サッカーアカデミー(0勝0分3敗0得点20失点)

▼グループF
1位 GrantFootballClub(2勝1分0敗13得点1失点)
2位 葛飾区選抜(2勝1分0敗8得点2失点)
3位 FC R.E.V(1勝0分2敗3得点10失点)
4位 ACミラン佐倉(0勝0分3敗1得点12失点)

〈決勝トーナメントはこちら〉

-予選リーグ

関連記事

1/8 予選リーグ結果

1/11 予選リーグ結果

【大会速報】予選リーグ戦結果

現時点での各会場「予選リーグ戦」の結果報告です。 各会場の大会本部より試合結果が届き次第、随時こちらのページに情報を更新して参ります。 10:30〜11:15 奥戸会場A面 南葛SC 0-9 ぺラーダ …

【大会速報】予選リーグ戦結果 〈第6試合〉

15:05〜15:50 奥戸会場A面 ふらのFC 0-5 葛飾区選抜B面 武蔵FC 3-2 BARÇA ACADEMY葛飾 15:35〜16:20 水元会場C面 比良戸FC 5-7 FC Gois Y …

【大会速報】予選リーグ戦結果 〈第2試合〉

11:25〜12:10 奥戸会場A面 ふらのFC 0-6 鹿島アントラーズスクール選抜B面 武蔵FC 0-0 Rafaga C.F. 11:55〜12:40 水元会場C面 比良戸FC 0-5 malv …